2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
В третий раз делегация журналистов совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму республики выехали, на этот раз в Зеленодольский муниципальный район, для мониторинга состояния развития видов спорта в районе и вовлеченности населения в занятия физкультурой и спортом.
Подробнее »
Сегодня, 30 марта в Казань прибыл туристический поезд из Москвы. Впервые после двадцатилетнего перерыва стартовал новый туристический железнодорожный маршрут с экскурсионной программой. Пассажирам поезда предоставляется уникальная возможность в течение одного дня посетить ряд туристских объектов нашей республики.
Подробнее »
Сегодня, 29 марта  в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча с руководством компании «Motto Professional Service» (Мотто), специализирующейся на организации различных мероприятий, торжественных церемоний, включая спортивные соревнования.
Подробнее »
27 марта на базе Дома детского творчества Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» совместно с отделом по делам молодежи, спорту и туризму Спасского муниципального района РТ провели семинар-совещание по развитию добровольческого движения в Спасском муниципальном районе.
Подробнее »
В конкурсе приняли участие 11 молодых добровольцев из учебных заведений, Молодежной общественной организации «Нижнекамский совет добровольцев «ForWard».
Подробнее »
29 марта в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошла встреча министра Рафиса Бурганова со спортсменами-паралимпийцами, успешно выступившими в финале Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) с 13 по 23 марта в Сочи. В составе сборной команды России от Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие Рушан Миннегулов, Рамиль Илалутдинов и Марта Зайнуллина.
Подробнее »
Казанские путешественники Ален Хайруллин и Павел Грачев, совершающие кругосветку на велосипедах, приближаются к западному побережью США. Татарстанцы, посвятившие свой велопробег Всемирной Универсиаде-2013 и 100-летию кругосветного путешествия Онисима Панкратова, добрались до города Броли, штат Калифорния.
Подробнее »
Вчера, 28 марта, прошла вторая экспертная сессия, посвященная разработке программы развития Концепции «Перспектива». Во время экспертной сессии были рассмотрены основные вопросы и механизмы реализации Концепции, проведен анализ уже существующих методик. В её работе приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ, руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам Гарифуллин, представители заинтересованных министерств, ведомств и молодежных общественных организаций Республики Татарстан.
Подробнее »
С 22 по 26 апреля 2013 года в Ленинградской области состоится XII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ». Лагерь проводится в рамках общероссийской программы «Студенческое самоуправление», реализуемой Российским Союзом Молодежи с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки РФ. На XI смене, в октябре 2012 года, в лагере приняли участие 117 представителей из 35 учебных заведений, 26 регионов России, а также представители учебных заведений республики Казахстан.
Подробнее »
Вчера, 28 марта в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова,7) стартовала Спартакиада государственных служащих Республики Татарстан по шахматам.
Подробнее »
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о необходимости выработки единой концепции подготовки всех городов, которые в 2018 году примут чемпионат мира.
Подробнее »
Более половины билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани уже проданы. Такие данные озвучил вчера заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов.
Подробнее »
Вчера, 28 марта заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов призвал жителей Казани переключиться на позитив в отношении Универсиады. Он подчеркнул, что Универсиада проводится, прежде всего, для жителей Казани и Татарстана в целом.
Подробнее »
Главный тренер казанского УНИКСа Станислав Еремин выразил уверенность в том, что проведение Универсиады, в программу которой включены соревнования по баскетболу, послужит определенным толчком к развитию этого вида спорта в регионе и в стране.
Подробнее »
С 1 по 3 апреля в Татарстане будет работать Центральная конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва среди субъектов РФ.
Подробнее »
Со 2 по 6 апреля в Казани на площадке Академии Тенниса пройдет второй тур и финал Суперлиги Кубка НФБР по бадминтону, участниками которого станут сильнейшие клубы России.
Подробнее »
РБК выбрал семерку красивых городов России, каждый из которых обладает своим очарованием и характером.
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" одержал сегодня сверхволевую победу над челябинским "Трактором" в четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина. Казанцы дважды отыгрывали отставание в две шайбы, победив в итоге в овертайме со счетом 6:5.
Подробнее »
25-килограммовый торт приготовил Казанский булочно-кондитерский комбинат (БКК) к очередной дате, связанной с Универсиадой: до масштабного спортивного события, которое состоится в столице Татарстана в июле, осталось ровно 100 дней.
Подробнее »
28 марта до старта XXVII Всемирной летней Универсиады осталось ровно 100 дней. К этой знаменательной в преддверии Игр дате в Казани было приурочено сразу несколько интересных событий.
Подробнее »
27 марта в молодежном центре «Шатлык» состоялся финал проекта «Татар егете-2013».
Подробнее »
27 марта в МЦ «Нур» города Набережные Челны состоялся отборочный этап конкурса «Мисс вуз – 2013». За выход во второй этап отборочного тура боролись 30 студенток Автограда.
Подробнее »
С 27 марта по 1 апреля г.Казань принимает первое тестовое мероприятие 2013 года в преддверии Всемирных летних студенческих игр – Открытый личный Кубок Республики Татарстан по спортивной гимнастике.
Подробнее »
Сегодня, 28 марта 2013 года на чемпионате России по лыжному двоеборью в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" г.Чайковский (Пермский край) состоялись соревнования в командном зачете (прыжки с трамплина мощностью К-95 и эстафета 4х5 км).
Подробнее »
До первых аккордов церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани остается ровно 100 дней! Чем запомнилась пятилетняя подготовка к Играм и что еще предстоит сделать организаторам Всемирных студенческих спортивных Игр рассказывает генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »