В Казани встретили первый туристический поезд из Москвы
30 марта 2013 года

Сегодня, 30 марта в Казань прибыл туристический поезд из Москвы. Впервые после двадцатилетнего перерыва стартовал новый туристический железнодорожный маршрут с экскурсионной программой. Пассажирам поезда предоставляется уникальная возможность в течение одного дня посетить ряд туристских объектов нашей республики.

Утром на железнодорожном вокзале Казани гостей встретили жители в национальных костюмах и ансамбли народного творчества, помимо добрых пожеланий, песен-танцев туристов угостили "чак-чаком" - национальным татарским  блюдом.



«Формат туристических поездов был знаком нашим родителям, жителям СССР. Такие поезда были очень востребованы, но после 90-х годов прекратили свое существование. Сейчас в Казани и других городах данный формат возрождается, и сегодня мы приняли первый туристический поезд из Москвы. Люди, которые приехали, увидят все великолепие нашего города, посетят обзорные экскурсии, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, гостей ждет знакомство с историей, культурой и национальной кухней. Для нас это важный шаг в плане развития внутреннего туризма. Мы рады приезду гостей », - сообщила генеральный директор Туристско-информационного центра г. Казани Наталья Абрамович.



Как отметил ранее заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, в планах организовать туристические поезда из Санкт-Петербурга, а также из городов Приволжского Федерального округа.



Турпоезда будут стартовать в пятницу вечером из Москвы, утром пребывать в Казань, а вечером отправляться обратно. Продажи нового железнодорожного тура открыты пока на два периода 1-3 мая и 29-31 августа 2013 года.



Проект реализуется туристско-информационным центром Казани при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.



Все подробности тура:  http://www.romanova-tour.ru/pages/id/m_kazan_m.html