2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Уважаемый Ахат Гайнуллович!



Примите сердечные поздравления с Юбилеем, 85-летием со Дня рождения!
Подробнее »
Серебряными призерами 61 комплексной легкоатлетической эстафеты стали студенты Поволжской академии спорта и туризма. Команда спортивного вуза выступала в смешанной эстафете. Маршрут соревновательной трассы традиционно проходил по Кремлевской улице от главного здания КФУ по территории Кремля и обратно. Уступив всего несколько десятков метров победителям забега команде федерального университета, «восьмерка» Поволжской академии выиграла у преследователей из КГАСУ более 100 метров. «Результат закономерный, мы ниже второго места уже давно не опускаемся, - комментирует преподаватель академии Сергей Боровик. - Настраивались на победу, но на этих соревнованиях бороться за первое место было сложно, наши сильнейшие спортсмены сейчас находятся на сборах по подготовке к предстоящей Универсиаде».
Подробнее »
1 мая 2013 года на площади Свободы будет дан старт 72-й первомайской легкоатлетической эстафете на призы общественно-политической газеты «Республика Татарстан».
Подробнее »
4 мая в Казани пройдет первый республиканский  Рок фестиваль и Байк–шоу «Ветер свободы».Фестиваль организует казанский мотоклуб  «Black &White MC 1% »
Подробнее »
6 мая в КРК «Пирамида» состоится ФИНАЛ VI Всероссийского Межвузовского Фестиваля "ЭНЕРГИЯ РОКА-2013". Самый масштабный студенческий рок-фест России - лучшие студенческие рок-группы всей страны выступят на одной сцене.
Подробнее »
Сегодня, 30 апреля в Татмедиа состоялась пресс-конференция по вопросу работы с иностранными студентами в вузах Республики Татарстан и проведения Республиканского семинара «Иностранные студенты России». В пресс-конференции приняли участие Начальник отдела высшего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Равиль Сиразеев, ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Тимур Сулейманов и председатель Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г.Казани Адени Адебайо.
Подробнее »
2 мая в 9.00 в Центре хоккея на траве состоится открытие Международного судейского семинара по хоккею на траве.В семинаре примут участие 50 судей из 9 регионов России: Ростовской области, Алтайского края, Республики Татарстан, Нижегородской области, Москвы и других регионов.
Подробнее »
28 марта в Москве были подведены итоги конкурса на лучшее информационное сопровождение деятельности территориальных организаций Российского союза молодежи в 2012 году.
Подробнее »
30 апреля в кинотеатре "Мир" состоится закрытие программы "Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино". Напомним, проект, представляющий лучшие фильмы фестивальной афиши последних лет, стартовал 10 апреля 2013 г.; показы прошли в двадцати шести городах и населенных пунктах Татарстана.
Подробнее »
29 апреля в молодежном центре «Шатлык» города Набережные Челны состоялся финал Республиканского фестиваля спорта и художественного творчества «Движение». Целью фестиваля является популяризация творчества детей, подростков и молодежи, занимающихся в подростковых клубах. Фестиваль проводится в рамках  Республиканской программы «Дети Татарстана» на 2011-2013 годы.
Подробнее »
Сегодня, 30 апреля, в пресс-центре Центрального стадиона г. Казани прошла пресс-конференция, посвященная участию представителей Казани в первом в истории международном детском форуме «Футбол для дружбы», который пройдет 25 мая в столице Великобритании — Лондоне.
Подробнее »
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в турнире по бадминтону среди журналистов, который пройдет уже 24 мая в центре бадминтона КФУ (ул. Бутлерова, 4).
Подробнее »
1 мая в центре бадминтона КФУ (спортзал КГФЭИ, ул. Бутлерова, 4) пройдут отборочные соревнования на первенство республики Столичной Лиги.
Подробнее »
28 апреля в г. Казани прошли открытые соревнования Республики Татарстан 2013 года по бегу и спортивной ходьбе на 10 000 м. среди ветеранов.
Подробнее »
С 3 по 5 мая в ДОЛ «Росинка» состоится VIII Республиканский военно-спортивный слет школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост», в целях реализации Республиканской комплексной программы профилактики наркотизации населения на 2011-2013 годы и анализа деятельности школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост», решения вопросов подготовки сотрудников школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост» и определения перспектив в развитии молодежного правоохранительного движения.
Подробнее »
Вчера, 29 апреля в здании Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоялось награждение победителей в конкурсе на лучшую организацию патриотического воспитания среди муниципальных районов РТ. В 2012 году 29 районов республики подали на конкурс 41 заявку с отчетными материалами.
Подробнее »
Нижнекамский «Нефтехимик» в очередном туре первенства ФНЛ обыграл на своем поле команду «Петротрест» из Санкт-Петербурга. Хозяева взяли верх 2:0.
Подробнее »
25 апреля в Елабуге на вопросы школьников отвечали молодые предприниматели.
Подробнее »
В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, республиканский Студенческий Строительный Отряд «Максимум» (далее - ССО «Максимум»)  и ЧОУ ВПО «Институт Экономики Управления и Права» при содействии ГУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» проводит благотворительную акцию «Вам, герои Войны!». В ходе акции с 1 по 8 мая планируется произвести косметический ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной Войны.
Подробнее »
Год от года растет привлекательность Казани как туристического центра. В прошлом году столицу Татарстана посетили 1,2 млн. туристов, в этом году в связи с Универсиадой, наверняка, будет установлен новый рекорд. В городе достаточное количество отелей разного уровня, но до недавнего времени не было гостиницы, где бы присутствовали татарские мотивы и блюда национальной кухни.
Подробнее »
В молодежном центре «Заман» города Набережные Челны начал свою работу туристический клуб «Умный туризм». По словам директора туристического клуба «Умный туризм» Ивана Савтырука, главная цель, которую преследуют организаторы – это, прежде всего вовлечение подростков и молодежи в решение экологических проблем, формирование здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к экологической культуре и развитие семейного туризма.
Подробнее »
29 апреля в Городском Дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны состоялась деловая игра «Проектный конвейер», организованная региональной общественной организацией «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория». Участниками игры стали финалисты Городского конкурса тимуровских отрядов «Спешите делать добро!».
Подробнее »
В минувшую субботу, 27 апреля, активисты общественного экологического движения «Мусора. Больше. Нет» организовали «субботник» по уборке мусора. Акция «Очистим Планету Вместе!» была организована в посадке 4-го микрорайона.
Подробнее »
27-28 апреля в г.Пермь прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок, где удачно выступили представители Татарстана
Подробнее »
Серебряным призером III чемпионата мира по гиревому спорту среди студентов стал представитель Поволжской академии спорта и туризма Искандер Шаехов. На состязания, прошедшие в Ташкенте (Узбекистан), собрались лучшие гиревики из 18 стран мира.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »