В Челнах открылся клуб «Умный туризм»
30 апреля 2013 года

В молодежном центре «Заман» города Набережные Челны начал свою работу туристический клуб «Умный туризм». По словам директора туристического клуба «Умный туризм» Ивана Савтырука,  главная цель, которую преследуют организаторы – это, прежде всего вовлечение подростков и молодежи в решение экологических проблем, формирование здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к экологической культуре и развитие семейного туризма.

Под своим крылом «Умный туризм» собрал людей, неравнодушных к природе, занимающихся туризмом и спортом, заинтересованных в развитии туризма в Закамском регионе.

Кроме организации походов, сплавов по реке, спортивных мероприятий, активного отдыха, под эгидой клуба будут проходить экологические форумы и слеты среди детских и молодежных общественных организаций, предприятий и организаций города.

Туристический клуб «Умный туризм» приглашает всех желающих принять участие в спелео-водном туре по одной из самых красивых рек Южного Урала – Зилим, со спелео-походами по Киндерлинской пещере, расположенной в Национальном парке «Башкирия». Проведение тура планируется с 01 по 04 мая и с 08 по 12 мая 2013 года. Дополнительную информацию можно узнать в приемной молодежного центра «Заман» по телефону: 57-08-70.