2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
29 июня состоялось торжественное открытие Деревни XXVII Всемирной летней Универсиады. В мероприятии приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, Президент РТ Рустам Минниханов, Президент FISU Клод-Луи Гальен, первый вице-президент FISU, глава РССС Олег Матыцин, мэр города Казани Ильсур Метшин и многие другие почетные гости.
Подробнее »
В Казани состоялось открытие музея Универсиады. Он расположен в здании международного информационного центра. Уже сейчас его могут посетить участники Игр в Казани, проживающие в деревне Универсиады.
Подробнее »
Четвертый всероссийский сельский сабантуй откроется в Барде Пермского края, гости и участники выберут абсолютного батыра, увидят состязания сильнейших лошадей страны и приготовят рекордный кош-теле - "хрустящий хворост", сообщает региональная администрация.

Сабантуй соберет представителей 35 регионов России. Праздник традиционно будет сопровождаться народными играми и забавами, национальной кухней, выставками изделий мастеров народных промыслов, выступлениями
Подробнее »
Сегодня в малом зале Дома Советов состоялось торжественное награждение победителей конкурса дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района среди выпускных курсов государственны

х и негосударственных аккредитованных высших и средне-специальных профессиональных учебных заведений.
Подробнее »
Около 150 тысяч туристов ежегодно посещают небольшой городок Елабугу, связанный с жизнью и творчеством известных литературных деятелей. Нам давно хотелось посмотреть этот город: дом, где провел свое детство и юность замечательный художник России Иван Шишкин, где жила легендарная кавалерист-девица Надежда Дурова, и куда была эвакуирована Марина Цветаева – не прожив и двух недель, ушедшая из жизни.
Подробнее »
Скончался ректор Института социальных и гуманитарный знаний, академик РАЕН Николай Васильевич Пономарев-Капучиди
Подробнее »
С 1 по 4 июля 2013 года в столице Республики Татарстан на открытом водоеме озера Изумрудное (Карьер) пройдут соревнования на Кубок России по подводному спорту (ориентирование). По итогам будут отобраны атлеты в сборную России по подводному ориентированию для участия в международных соревнованиях.
Подробнее »
В преддверии Всемирной летней универсиады художники Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ и фотографы Союза фотографов Татарстана представили жителям и гостям столицы выставку «Старт», посвященную грядущему спортивному событию.
Подробнее »
Игры являются ярким подтверждением огромного значения спорта для студентов всего мира, считает Президент РФ.
Подробнее »
27 июня 2013 года эстафета Огня Всемирной летней Универсиады-2013 финишировала в автограде, в День молодежи на городской набережной.
Подробнее »
27 июня, за 9 дней до старта XXVII Всемирной летней Универсиады, в Казань с официальным визитом прибыло руководство Международной федерации студенческого спорта FISU - Президент Международной федерации студенческого спорта FISU Клод-Луи Галльен и первый вице-президент этой организации, Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
Подробнее »
"Деловой квартал" составил рейтинг "Крупнейшие гостиничные комплексы". В топ-лист вошли гостиничные комплексы Казани категорий 5, 4 и 3 звезды, подтвержденные официально, и одна гостиница без категории, которая была включена в рейтинг по решению редакции - все отели с номерным фондом от 79 номеров.
Подробнее »
Вечером 27 июня - за 9 дней до официального открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - в Казань приехали 98 волонтеров из Ханты-Мансийского автономного округа, Бурятии, Краснодарского края и Свердловской области.
Подробнее »
Их можно будет увидеть в рамках Кинофестиваля «Я выбираю спорт!» с 8 по 12 июля в кинотеатре «Мир». Это событие станет частью программы Культурной Универсиады.
Подробнее »
Их можно будет увидеть в Татарском государственном театре кукол «Экият» во время проведения XXVII Всемирной летней Универсиады.
Подробнее »
Это последнее, столь значимое соревнование по регби перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио де Жанейро.
Подробнее »
В рамках Спартакиады проводились соревнования для команд сельских районов и малых городов в Мамадыше и городов республики в Альметьевске. В турнире принимали участие учащиеся 1997-98 годов рождения.
Подробнее »
27 июня 2013 года, в День Молодежи, в Казанской воспитательной колонии состоялось спортивно-профилактическое мероприятие «Спартакиада – 2013» среди воспитанников, приуроченное к XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013. Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи, спорту и туризм Республики Татарстан, Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ совместно с УФСИН России по Республике Татарстан и ФКУ «КВК УФСИН России по РТ».
Подробнее »
26 июня главный символ Всемирных студенческих Игр посетил очередные города на пути Эстафеты Огня в Татарстане – Чистополь, Рыбную слободу и Мамадыш.
Подробнее »
Федеральное агентство по туризму информирует об организации и проведении в 2013 году Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Подробнее »
Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас со Всероссийским днем молодежи!

Молодость – замечательная пора в жизни каждого человека. Это годы дерзаний и открытий, поиска идеалов и своего места в жизни.

Город Казань начинает обратный отсчет до старта самого масштабного, мультиспортивного международного события этого лета – XXVII  Всемирной летней универсиады. Молодежь Татарстана вносит огромный вклад в подготовку ко Всемирным студенческим играм – на благо города работают волонтеры, молодежные и детские организации, студенческие отряды и многие другие трудовые и творческие объединения. На Универсиаде в составе сборной России войдут молодые звезды Татарстана – атлеты, принимавшие участие в Олимпиаде в Лондоне – Юлия Зарипова, Андрей Деманов, Яна Мартынова, Евгения Старцева, а также не менее известные и перспективные спортсмены, например, Александр Фурасьев – воспитанник Тетюшской спортивной школы по стендовой стрельбе, двукратный чемпион всемирных летних универсиад, тяжелоатлеты Дмитрий Хомяков, Артем Окулов, байдарочник Расул Ишмухаметов.

Отрадно отметить, что вне зависимости от области деятельности молодежь Татарстана всегда с гордостью защищает честь республики. Уверены, что данные традиции будут продолжены и в будущем. Главное сейчас – не останавливаться, а настойчиво идти вперед по выбранному пути, преодолевая любые трудности. Творите, радуйтесь жизни, добивайтесь новых высот. Вы, молодые люди, – наша сила, наша опора, наше будущее!
Подробнее »
Быстрее и удобнее всего доехать до Церемоний Открытия и Закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады зрители смогут на общественном транспорте. При этом все, у кого есть билеты на Игры, могут ездить на общественном транспорте бесплатно.

Зрителям, которые планируют посетить Церемонии Открытия и Закрытия Универсиады, стоит обратить внимание на то, что в дни проведения церемоний (6 и 17 июля) с шести часов вечера до двух часов ночи будет перекрыто движение по Южной Трассе (Проспект Победы) на участке от Деревни Универсиады до стадиона «Казань Арена».
Подробнее »
Программа соревнований включает в себя: плавание 750 метров, велосипед 20 км, бег 5 км.

По предварительным заявкам в соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из Казани, Уфы, Ижевска, Бугульмы, Заинска, Нижнекамска и Набережных Челнов.
Подробнее »
26 июня в Казанском Кремле состоялось чествовании команды «Динамо-Казань» по хоккею на траве – 10-кратных чемпионов России. В торжественной церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сегодня большое событие – мы чествуем 10-кратных чемпионов России. Это очередной успех татарстанского спорта, это заслуга команды, тренера, спонсоров, сторонников. Это общая наша победа, - отметил глава республики, приветствуя всех собравшихся на торжественную церемонию.
Подробнее »
Сборная России способна занять первое общекомандное место на летней Универсиаде в Казани, заявил первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »