В Казанской воспитательной колонии прошла Спартакиада «Здоровые игры»
27 июня 2013 года

27 июня 2013 года, в День Молодежи, в Казанской воспитательной колонии состоялось спортивно-профилактическое мероприятие «Спартакиада – 2013» среди воспитанников, приуроченное к XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013. Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи, спорту и туризм Республики Татарстан, Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ совместно с УФСИН России по Республике Татарстан и ФКУ «КВК УФСИН России по РТ».

Три команды участников состязались в командных забегах, поднятии гири, армреслинге, перетягивании каната, прыжках в длину и других видах спорта, что позволило воспитанникам продемонстрировать не только физическую силу, ловкость и выносливость, но и – сплоченность, слаженность действий, единство команд в стремлении к победе.

В ходе соревнований для участников была проведена викторина. Ребята находили ответы на вопросы по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании, ВИЧ/СПИД, правонарушений. Задания, направленные на совместное принятие решений, способствовали не только расширению осведомленности воспитанников, но и повышению их самооценки, единства командного духа.

Командам-победителям были вручены призы (бытовая техника). Всего мероприятием было охвачено около 40 воспитанников КВК.