Завершилась Спартакиада учащихся РТ по пляжному волейболу
27 июня 2013 года

В рамках Спартакиады проводились соревнования для команд сельских районов и малых городов в Мамадыше и городов республики в Альметьевске. В турнире принимали участие учащиеся 1997-98 годов рождения.

Турнир для сельских районов и малых городов

Соревнования проводились с 21 по 23 июня. 32 команд юношей и 40 команд девушек из 19 районов республики заявились на эти соревнования. Игры проходили на песчаных площадках берега Камы. На предварительном этапе команды были распределены на подгруппы, где они сыграли между собой в круг. Затем сильнейшие команды сыграли по «олимпийской системе» и определили победителей и призеров соревнований. В итоге трехдневных игр третье место среди команд девушек заняла команда Мензелинского района в составе Карины Гудовских и Тансылу Гусмановой. Второе место досталось команде Алексеевского района в составе Анастасии Николаевой и Ирины Козловой. Чемпионками Спартакиады учащихся РТ стала команда Мамадышского района в составе Илюзы Хабибуллиной и Сюмбель Фаляховой. В турнире юношеских команд третье место заняла команда Бавлинского района в составе Анселя Каюмова и Камиля Каримова . Второе место за командой Алькеевского района в составе Риназа Хабибуллина и Айгиза Сабирова. Победителями турнира стала команда Сармановского района в составе Владислава Нестерова и Тимура Валеева.

Турнир для городов

Соревнования проводились с 24 по 26 июня. 24 команды девушек представляли 10 городов РТ: Азнакаево, Альметьевск, Бугульма , Елабуга, Заинск ,Казань , Н.Челны ,Нурлат, Лениногорск, Чистополь. 1-е место завоевала команда Альметьевска - 1 в составе: Юсупова Лиля и Гатина Азалия; 2-е место за командой Альметьевск-2 в составе: Габитова Луиза и Пузырёва Полина. 3-е место досталось команде г. Набережные Челны в составе Хамидуллиной Диляры и Васильевой Дианы.

23 команды юношей представляли 11 городов РТ (те же , что у девушек + Зеленодольск.)

1-е место завоевала команда Альметьевск-1 в составе : Вахитов Азат и Хабибуллин Ришат. 2-е место за командой г. Казани в составе : Хабибуллин Булат и Ягошин Александр. 3-е место досталось команде г. Азнакаево в составе : Васильев Равиль и Гарифуллин Рафаэль. Команды победителей и призеров были награждены Кубками , игроки дипломами и медалями .

Стоит отметить, что победители в соревнованиях примут участие в турнире Приволжского Федерального округа.