28 июня 2013 года в Москве на БСА «Лужники» стартует Кубок Мира по регби-7
28 июня 2013 года

Это последнее, столь значимое соревнование по регби перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио де Жанейро.

В разном состоянии и с разными задачами подходят к Кубку Мира мужская и женская сборные команды России по регби-7. Если у девушек стоит цель – играть в финале, то мужской семерочной сборной предстоит трудная задача отобраться из группы.

В рамках Кубка Мира по регби -7 в Лужниках будет все три дня проходить фестиваль регби. Большое представительство будет и Республики Татарстан. Сборная Казани 2001 года будет оспаривать возможность выступать в финале юношеского турнира на главном поле БСА «Лужники». Сборная же Республики Татарстан по регби-7 постарается побороться за трофеи первенства России по регби-7 среди юношей 1996-97 г.р. В рамках международного турнира любительских команд будет участвовать команда «Татарстан» из ребят РСДЮСШОР «Динамо» и Альметьевска, выступающих в составе казанской «Энергии» в Федеральной лиги России. Непростыми будут матчи ветеранов, а казанским «Седым Барсам» предстоят матчи с ровесниками из Ростова, Красноярска и Москвы. В Лужниках же будет проходить и второй тур Чемпионата России по регби-7, на который отправляется и «Динамо-Энергия» РТ.

Более ста воспитанников татарстанской школы регби смогут наблюдать, приобщиться и поучаствовать в празднике под названием «Кубок Мира по регби-7».

После Кубка Мира станет известен состав сборной России на Универсиаду 2013 года.