Спектакли для самых маленьких зрителей покажут в рамках Культурной Универсиады
28 июня 2013 года

Их можно будет увидеть в Татарском государственном театре кукол «Экият» во время проведения XXVII Всемирной летней Универсиады.

Открывает специальный репертуар театра 1 июля спектакль «Цветик-семицветик». Это история о девочке, которая с помощью волшебного цветка помогает выздороветь другу.

2 июля маленьких зрителей и их родителей ждет «Паппет-шоу» - яркое, красочное представление в куклах, построенное по принципу эстрадной программы. Все номера в большинстве своем музыкальные, ритмичные и оригинальные - от оживления простейших бытовых предметов (платки, поролоны, веера) до мастерски изготовленных кукол в руках артистов-кукловодов. Фееричное представление «Паппет-шоу» - неизменный спутник актеров театра в их зарубежных гастролях.

Кроме того, в рамках Культурной Универсиады театр «Экият» покажет спектакли «Гуси-лебеди», «По щучьему велению», «Волшебные сны Апуша», «Приключения Чебурашки», «Малыш и Карлсон»… Эти постановки будут идти на русском языке.

Несколько спектаклей покажут на татарском языке («Коза и овца», «О, забавный, Шурале!», «Водяная»). А «Щелкунчика» можно будет увидеть и на русском, и на английском языках.

Большинство спектаклей – участники Международных фестивалей театров кукол.