2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сегодня состоялась встреча руководства Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан со спортсменами-кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи. В ходе беседы спортсмены смогли задать интересующие их вопросы министру Рафису Бурганову.
Подробнее »
С 28 по 29 сентября в Набережных Челнах состоялся Городской форум молодежи предприятий, организаций и учреждений г. Набережные Челны. В форуме приняли участие 70 молодых работников с предприятий: Генеральная дирекция ОАО «КАМАЗ», Логистический центр ОАО «КАМАЗ», БСМП, Антикафе «Time-сквер», ОАО «Ремдизель», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», Совет молодых педагогов, ОАО «Булгарпиво» и многие другие.
Подробнее »
Всероссийский проект «Россия 10» вышел на финишную прямую. Напомним, в рейтинге лучших достопримечательностей страны от Татарстана участвует мечеть Кул Шариф, за которую уже отдано свыше 2 млн. голосов.
Подробнее »
В стенах Нижнекамского муниципального института состоялась презентация IX Республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Его организаторами выступили Инвестиционно-венчурный фонд и Академия наук Республики Татарстан.
Подробнее »
В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы»  с 27 по 29 сентября 2013 года в Молодежном центре «Волга» прошла ежегодная Школа актива Аграрного молодежного объединения РТ. В работе Школы приняли участие около 80 ребят из разных муниципальных образований республики. Цель Школы  - создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые АМО РТ,  раскрытие и развитие потенциала молодых лидеров, выработка совместных направлений работы на местах.
Подробнее »
С 3 по 6 октября в Казанской ярмарке будет проходить российская Международная выставка-ярмарка EURO-ASIA EXPO 2013.
Подробнее »
В Черногорском городе Будва проходят турниры первенства Европы по шахматам среди юношей и девушек. Сразу две медали завоевали воспитанники МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» Набережных Челнов в командном первенстве Европы по быстрым шахматам.
Подробнее »
В курортном городе с 25-ти вековой историей - Евпатории (Украина) завершился 7-й (предпоследний) этап Кубка Мира-2013 г. по шашкам-64 среди мужчин. Традиционно "южный этап" собрал весьма представительный по именам состав. Всего в турнире приняло участие 36 шашистов из 7 стран.
Подробнее »
В Казани завершился чемпионат РТ по плаванию, который проходил в бассейне "Акчарлак" с 26 по 28 сентября.
Подробнее »
Финал первенства России зоны «Приволжье» среди юношей 1999 г.р. по футболу проходит на легкоатлетическом стадионе УСК «Буревестник».
Подробнее »
29 сентября на крытых кортах Казанской академии тенниса уже в третий раз подряд стартовал чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин.
Подробнее »
Волейбол: снова в бой!
30 сентября 2013 года
Волейбольная студенческая команда «Академия-Казань» сезона 2013-2014 гг. будет представлена 1 октября на одном из объектов Поволжской академии спорта и туризма - в Казанской академии тенниса.
Подробнее »
С 27 по 29 сентября в АНО ОЦ «Росинка» состоялся XIII городской Форум студенческого актива – 2013, в рамках которого прошли выборы председателя Местной молодежной общественной организации «Городской студенческий совет» города Набережные Челны на 2013-2014 учебный год. В ходе данной выборной конференции был утвержден список кандидатур в рабочие органы конференции: счетную комиссию и секретариат; избрана ревизионная комиссия; выбран постоянно действующий коллегиальный орган ММОО «Городской студенческий совет» и сами выборы председателя организации.
Подробнее »
Мечеть Кул Шариф набрала 2 млн. голосов в проекте «Россия 10». Теперь казанская достопримечательность находится на 15 месте рейтинга.
Подробнее »
Во имя жизни, не жалея сил – именно под таким девизом работают воспитатели в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Акция «Импульс света» для детей с ограниченными возможностями прошла в минувшее воскресенье в доме-интернате.
Подробнее »
Первые  дни спартакиады среди студенческих трудовых отрядов регионов Приволжского федерального округа принесли сборной команде от Республики Татарстан первые победы. В прыжках в длину (муж) лучшие стройотрядовцы Татарстана заняли  1место, а целеустремленн

ые девушки - вожатые (жен) допрыгали да 2места. Бегать трудовые отряды республики тоже как оказалось могут, но особо не увлекаются. На дистанции  60м (муж) - 2 место, (жен) - 3место, бег 400м (муж) - 2 место, 4×200 (муж) - 3 место.
Подробнее »
Вторую подряд "сухую" домашнюю победу одержали сегодня хоккеисты казанского "Ак Барса". В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в "Татнефть-арене" казанцы со счетом 2:0 обыграли ярославский "Локомотив".
Подробнее »
На территории Казанского Кремля сегодня раздавался звон сабель и молодецкие крики: в рамках Пушкинского фестиваля, приуроченного к 180-летию со дня приезда в Казань великого русского поэта, прошел рыцарский турнир «Тридцать три богатыря».
Подробнее »
Елабужский институт КФУ проводит благотворительную акцию помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке «Спеши творить добро».
Подробнее »
Сегодня хоккеисты "Динамо-Казань" в Кубке России, матчи которого проходят в Кемерово, одержали победу над новосибирским "Сибсельмашем" со счетом 4:1.
Подробнее »
Действующий чемпион страны по волейболу среди женщин, казанское «Динамо», одержало вторую подряд победу на старте чемпионата.
Подробнее »
Уфимский "Салават Юлаев" в домашней встрече чемпионата КХЛ прервал сегодня 5-матчевую победную серию нижнекамского "Нефтехимика".
Подробнее »
В очередном матче предварительного этапа Кубка России по волейболу казанский «Зенит» со счетом 3:1 обыграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" открыл сегодня вторую домашнюю серию нового сезона чемпионата КХЛ победой над "Северсталью".
Подробнее »
24 сентября Университет управления «ТИСБИ» совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ провел благотворительную акцию «Остров-град Свияжск: наше наследие – в наших руках». Такая акция проводится волонтерами на протяжении пяти лет и уже стала доброй традицией.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »