Мечеть Кул Шариф набрала 2 млн. голосов в проекте «Россия 10»
30 сентября 2013 года

Мечеть Кул Шариф набрала 2 млн. голосов в проекте «Россия 10». Теперь казанская достопримечательность находится на 15 месте рейтинга.



По сегодняшним данным, казанская достопримечательность собрала уже 2 млн. 143 тысячи голосов и занимает на 15 место. 24 сентября она занимала 12 место, набрав чуть более 1 млн. голосов.



Напомним, победителями проекта станут архитектурные, культурные и ландшафтные объекты, вошедшие в первую десятку рейтинга. Сейчас за это право борются 30 архитектурных, ландшафтных и культурных объектов страны. В связи с большим количеством отданных голосов были объявлены досрочные победители: Коломенский Кремль и мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».



Голосование проводится по новым правилам. В Сети с одного IP-адреса можно проголосовать не более 3 раз в сутки, при этом выбрав 5 достопримечательностей, достойных того, чтобы войти в число победителей. Для голосования посредством SMS необходимо набрать номера 5 разных объектов. За все время финала можно отправить только одно сообщение. Поддержать мечеть Кул Шариф можно в Интернете и SMS-сообщением с текстом 15 на номер 1880.