Форум молодежи предприятий, организаций и учреждений прошел в Челнах
30 сентября 2013 года

С 28 по 29 сентября в Набережных Челнах состоялся Городской форум молодежи предприятий, организаций и учреждений г. Набережные Челны. В форуме приняли участие 70 молодых работников с предприятий: Генеральная дирекция ОАО «КАМАЗ», Логистический центр ОАО «КАМАЗ», БСМП, Антикафе «Time-сквер», ОАО «Ремдизель», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», Совет молодых педагогов, ОАО «Булгарпиво» и многие другие.

Напомним, форум проводился в 13-ый раз, организаторами форума выступили Местная общественная организация «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны», МАУ «Молодежный центр «Заман» при поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета.

На официальном открытии форума с приветственным словом к участникам обратились руководитель Исполкома Набережночелнинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Шуралева: «Сегодня вы поднимаете очень важные вопросы. Ваша задача – это задача всего города. И только объединившись мы сможем решить все проблемы. Удачи вам, успехов, хороших решений и новых идей»

В первый день форума ребят ждала насыщенная программа: тренинг на командообразование, деловая игра «Кадры решают все».

Во второй половине дня прошли увлекательные мастер-классы по созданию молодежных объединений на организациях, презентации молодежных организаций и развитию рационализаторства и изобретательства на предприятиях.

Вечером состоялась встреча с заслуженным врачом Республики Татарстан Александром Зотовым. По итогам его выступления, было решено создать новый совместный проект «Школа молодых семей». Также в октябре 2013 г. запланирована встреча с председателем Набережночелнинского отделения РОО «Союз отцов».

На закрытии форума были подведены итоги и было решено провести работу с профсоюзами предприятий города по активизации деятельности комиссии по работе с молодежью; организовать профориентационную работу со школьниками в рамках проекта «Знакомьтесь, профессионал!»; организовать школу молодых семей; проводить мероприятия, встречи по проблемам здорового образа жизни; организовать обучение актива МОО «Совет молодежи предприятий, организаций, учреждений г. Набережные Челны».