«Салават Юлаев» прервал победную серию «Нефтехимика»
28 сентября 2013 года

Уфимский "Салават Юлаев" в домашней встрече чемпионата КХЛ прервал сегодня 5-матчевую победную серию нижнекамского "Нефтехимика".

«Нефтехимики» в выездной игре уступили сопернику в Уфе - 1:2. В абсолютной равной встрече нижнекамцам не хватило удачи, чтобы зацепиться за результат. Счет открыл Богдан Якимов, подправив шайбу после броска Самвела Мнацяна от синей линии. Пропустив гол, Андрей Василевский в дальнейшем провел безошибочную игру, отразив 34 броска и став одним из главных творцов победы уфимцев.

Иван Вишневский дальним броском в большинстве сравнял счет. Наиболее реальный шанс отыграться гости имели в середине второго периода, когда партнеры вывели Петра Коукала на бросок в пустой угол, но форвард не попал в рамку: шайба ударилась поочередно в две стойки ворот и вылетела в поле.

Победный гол также на счету защитника: Денис Хлыстов при розыгрыше численного преимущества отпасовал Антону Бабчуку, тот щелкнул сходу и поразил ближний угол – Александр Судницын не успел переместиться.

Перипетии встречи на последних минутах должны были дать возможность нижнекамцам провести заключительный отрезок в большинстве, но Судницын, слишком сильно зачерпнув шайбу «гитарой», выбросил ее через заградительное стекло, за что получил две минуты. Даже играя в меньшинстве, гости создали у ворот Василевского голевой момент, но Бранко Радивоевич не сумел использовать представившийся шанс. Выиграв, «Салават Юлаев» прервал пятиматчевую победную серию «Нефтехимика», сообщает пресс-служба КХЛ.

"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Шайбы: 0:1 Якимов (Мнацян, 07:42), 1:1 Вишневский (Хлыстов, Бабчук, 13:03, бол.), 2:1 Бабчук (Вишневский, Хлыстов, 34:04, бол.).