«Ак Барс» всухую обыграл «Локомотив»
30 сентября 2013 года

Вторую подряд "сухую" домашнюю победу одержали сегодня хоккеисты казанского "Ак Барса". В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в "Татнефть-арене" казанцы со счетом 2:0 обыграли ярославский "Локомотив".

Победив с минимальным счетом «Северсталь» два дня назад, «Ак Барс» вновь не баловал болельщиков результативностью. На протяжении двух периодов на льду разворачивалась обоюдоострая игра с довольно регулярными удалениями с обеих сторон, однако, недостаточно острая для того, чтобы хоть одна из сторон смогла забросить шайбу. За это во многом обеим командам стоит благодарить вратарей – и Константин Барулин, и его ярославский "коллега" Юрий Ключников временами исполняли весьма эффектные "сейвы". Полевые же игроки больше запоминались попытками драк, которые, впрочем, судьи оперативно пресекали.



По такой игре и третий период вполне мог пройти без заброшенных шайб, но через четыре минуты после стартового вбрасывания "Татнефть-арена" дважды подряд взорвалась ревом восторга. С интервалом в 28 секунд Янне Песонен и Тим Стэплтон забили по шайбе в ворота "Локомотива". Тренерский штаб гостей счел за лучшее взять таймаут, чтобы привести команду в чувство, однако теперь ярославцам требовалось проявить чудеса героизма, чтобы отыграть внезапно появившееся отставание в два гола. Сделать этого гости не смогли - скорее уж "Ак Барс" был близок к третьей шайбе, которой все же не случилось.



"Ак Барс" - "Локомотив" (Ярославль) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).