Студенческие отряды посетили детский дом-интернат
30 сентября 2013 года

Во имя жизни, не жалея сил – именно под таким девизом работают воспитатели в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Акция «Импульс света» для детей с ограниченными возможностями прошла в минувшее воскресенье в доме-интернате. Организовали мероприятие участники студенческих трудовых отрядов Татарстана, республиканский педагогический отряд «Импульс».

Для ребят в этот  день открылись сказочные мастерские, где каждый нашел занятие по душе: разучивали танцы, игры, делали осенние гербарии,  рисовали, сооружали  фигурки из воздушных шаров, плели косички. Несмотря на то, что возможности у ребят ограниченны, они с большим интересом и отдачей  участвовали  в мастерских. Их талант, мужество и упорство  достойны только восхищения. 

По словам участников студенческих отрядов, которые не впервые проводят подобные акции - детям необходимы внимание, забота, вера в себя, им нужны друзья, которые способны быть примером, которые способны чему-то научить. После таких встреч хочется дарить добро, заботу, внимание, улыбки всем окружающим.

Завершилась акция сладкими подарками, фотографией на память и надеждой на скорую  встречу.