Чемпионов России по теннису назовут в Казани
30 сентября 2013 года

29 сентября на крытых кортах Казанской академии тенниса уже в третий раз подряд стартовал чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. Призовой фонд турнира составляет 2,6 млн. рублей. В соревнованиях примут участие более 100 лучших российских теннисистов из 40 городов России. Честь Татарстана предстоит защищать молодым теннисистам, членам сборной команды Татарстана по теннису Тимуру Киямову, Павлу Селивановскому и Айдыну Ахметшину. Среди женщин нашу республику представят студентки Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина (серебряный призер Универсиады-2013), Анна Смолина и Августа Цыбышева и члены сборной команды Татарстана по теннису Сабина Шайдуллина, Полина Новоселова, а также сестры Ралина и Аида Калимуллины.



В рамках чемпионата России разыграют комплекты наград в одиночном, парном и смешанном  разрядах. Церемония открытия чемпионата России пройдет при участии Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева 1 октября в 18 часов.   



Игры квалификационного раунда завершатся 30 сентября. Вход на турнир свободный.



С 19 октября в Казанской академии тенниса пройдет «Kazan Kremlin Cup» - самый крупный международный турнир серии ATP, проходящий на территории Республики Татарстан. Его призовой фонд $75 000+H.



Аккредитация на чемпионат России и церемонию открытия по тел. 89046710364, Светлана Панова.