Завершилась ежегодная Школа актива Аграрного молодежного объединения РТ 2013 года
30 сентября 2013 года

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы»  с 27 по 29 сентября 2013 года в Молодежном центре «Волга» прошла ежегодная Школа актива Аграрного молодежного объединения РТ. В работе Школы приняли участие около 80 ребят из разных муниципальных образований республики. Цель Школы  - создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые АМО РТ,  раскрытие и развитие потенциала молодых лидеров, выработка совместных направлений работы на местах.

На протяжении двух дней участники прошли коммуникативные игры, упражнения на командообразование и сплочение, управленческие  поединки. Большую роль в образовательной части Школы отвели обучению основам социального проектирования. Цель обучения - научить писать грамотные, жизнеспособные проекты, компетентно защищать их на всех уровнях и получать финансирование на их реализацию. Предложенные ребятами проекты были достаточно интересными. Продемонстрировать свои  навыки они смогут, подав заявку на конкурс социально-значимых проектов и программ районных отделений и первичных организаций АМО РТ, который стартовал на прошлой неделе и продлится до конца октября. Кроме этого, большой интерес у ребят вызвали бесплатные вебинары по обучению основам бизнес-планирования. Первые занятия запланированы на 6 октября, поэтому каждый из них сможет зарегистрироваться.

29 сентября мероприятие посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров. Ребята задавали волнующие их вопросы и  высказывали свое мнение по различным вопросам. Речь на встрече шла о мерах государственной поддержки  молодых специалистов на селе, о развитие туризма в районах, о перспективах сельского хозяйства.

Каждый участник Школы актива получил сертификат об обучении.