В Казани пройдет открытие Международного судейского семинара по хоккею на траве
30 апреля 2013 года

2 мая в 9.00 в Центре хоккея на траве состоится открытие Международного судейского семинара по хоккею на траве.



В семинаре примут участие 50 судей из 9 регионов России: Ростовской области, Алтайского края, Республики Татарстан, Нижегородской области, Москвы и других регионов.



Также участие в семинаре в качестве лекторов и экзаменаторов семинара примут технические делегаты FISU и представители Международной федерации хоккея на траве. Своим опытом с участниками семинара поделится Стив Кэттон – Тechnical official (главный судья матчей), назначенный  на мужской хоккейный турнир Универсиады 2013.



Также в церемонии открытия семинара примут участие:



Салават Гайсин - заместитель председателя Совета ОГО ФСО Динамо РТ, полковник внутренней службы ,исполнительный директор федерации хоккея на траве РТ



Сергей Чернов - главный тренер женской команды Суперлиги Чемпионата России по хоккею на траве «Динамо-Гипронииавиапром», заслуженный работник физической культуры РТ.



Участники семинара, успешно прошедшие обучение, получат должную квалификацию для осуществления судейской функции во время Всемирных летних студенческих Игр в Казани, среди которых в этом виде спорта – судья в поле, судья-секретарь, главный судья матча (комиссар матча).



Хоккей на траве — это олимпийский командный летний вид спорта, популярный на всех континентах. Отметим, в программу предстоящей Универсиады в Казани хоккей на траве был включен благодаря успехам казанского клуба «Динамо».



В чемпионате по хоккею на траве в рамках Универсиады среди мужских сборных по результатам прошедшей жеребьевки в группе А силами будут мериться Россия, ЮАР, Малайзия, Польша и Италия; в группе В - Германия, Южная Корея, Япония, Франция, Украина. Женских команд всего 4, и все они представлены в группе А. За медали будут бороться Россия, Южная Корея, Япония и Бразилия.



Аккредитация по телефону 8 9050 25 91 52 (Алсу Ситдикова) или по e-mail: alsu.sitdikova@kazan2013.com