Продано более половины билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани
29 марта 2013 года

Более половины билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани уже проданы. Такие данные озвучил вчера во время видеоконференции в ИА «Татар-информ», посвященной Культурной универсиаде, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов.



«Мы на самом деле не ожидали такого большого интереса. Мы думали по планам продаж выйти на эту цифру к концу апреля – началу мая. И сейчас, если вы зайдете на сайт нашего оператора, вы увидите, что мы не все трибуны продаем, а делаем это, как советуют нам консультанты, по очередности, чтобы у всех была возможность купить билеты», - сообщил он.



Что касается спортивных мероприятий, то за 100 дней до Универсиады также куплено довольно много билетов – порядка 15-20 процентов от общей массы, многое забронировано. Предполагается, что пик продаж билетов придется на конец мая и середину июня. В дирекции Универсиады к этому готовы.



28 марта в ТЦ «Мега» открылась касса, где можно приобрести билеты на Универсиаду. Впоследствии аналогичные билетные кассы появятся еще в 4-х торговых центрах Казани.



«Универсиада проводится для казанцев и для тех, кто живет в Татарстане, - подчеркнул Игорь Сивов. - Каждую неделю я посещаю предприятия, большие корпорации, со следующей недели начинаю выезжать в города Татарстана просто с разъяснительной работой». Он отметил, что никто никого никогда не будет заставлять покупать билеты на Универсиаду, это личное дело каждого.



«Невозможно заставить миллион людей купить билеты. Столько на это потрачено энергии и сил, что смысла заставлять кого-то приходить без желания, просто нет. Билеты приобретаются теми, кто сам хочет сходить и посмотреть», - добавил он.



И.Сивов сообщил, что церемония открытия Универсиады будет также транслироваться на огромном экране в парке Универсиады.