Путешественники стали еще ближе к Лос-Анджелесу
29 марта 2013 года

Казанские путешественники Ален Хайруллин и Павел Грачев, совершающие кругосветку на велосипедах, приближаются к западному побережью США. Татарстанцы, посвятившие свой велопробег Всемирной Универсиаде-2013 и 100-летию кругосветного путешествия Онисима Панкратова, добрались до города Броли, штат Калифорния.



«Вчера поставили палатку в "rest area" (зона отдыха) для водителей. Неплохо выспались, рано встали и быстро засобирались в путь. Доехали до города Броли, проехав 167 км, 10 км пути – это живописнейшие барханы и дюны! И еще 40 км пустыня поросшая солончаком!»,- сообщили путешественники на своей странице в социальной сети.



Сегодня, 29 марта день рождение одного из велосипедиста - Алена Хайруллина. Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ поздравляет Алена, желает хорошего пути, исправного велосипеда, чтобы руль легко поддавался управлению, а цепь никогда не срывалась!!!



30 марта ребята планируют добраться до города Лос-Андежелес, дальше самолетом доберутся до Китая, оттуда через Маньчжурию и Забайкалье, Сибирь и Урал вернутся в родную Казань.