В Министерстве состоялась встреча с руководством компании «Motto Professional Service»
29 марта 2013 года

Сегодня, 29 марта  в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча с руководством компании «Motto Professional Service» (Мотто), специализирующейся на организации различных мероприятий, торжественных церемоний, включая спортивные соревнования.







В мероприятии приняли  участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, Заместитель генерального директора - Исполнительный директор церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани Игорь Сивов, а также начальник отдела межрегионального и  международного сотрудничества Инсаф Галиуллин. Турецкую делегацию представляли директор по связям с государственными органами «Мотто» Мустафа Нафи Кая, председатель Правления «Recon ENERGY Investment» Эрдоган Гюндюз Полат, и руководитель «Vadi Reklam Tanıtım Organizasyon Ltd.Şti.» Мюкремин Атмажда.







В начале встречи гостям рассказали о предстоящих  крупных спортивных мероприятий, которые пройдут в Татарстане: Универсиаде-2013, о Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 и Чемпионате мира по футбол-2018.







Турецкая сторона представила проекты, в которых принимала участие, среди них можно отметить: Чемпионат Мира по водным видам спорта на короткой воде в г. Стамбуле, Европейский юношеский Олимпийский фестиваль в г.Трабзоне, Зимняя универсиада в Эрзуруме.







Руководство «Мотто» выразило желание поработать с Республикой  Татарстан и внести лепту в организацию открытия и закрытия церемонии на Чемпионате  Мира по водным видам спорта 2015.







Стороны пообещали вернуться к данному вопросу в августе, и турецкая компания согласилась предложить выгодные условия для организации проведения мероприятий.







В заключение обе стороны поблагодарили друг друга за встречу и обменялись памятными презентами.