Рафис Бурганов встретился с паралимпийцами-призерами Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА
29 марта 2013 года

29 марта в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошла встреча министра Рафиса Бурганова со спортсменами-паралимпийцами, успешно выступившими в финале Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) с 13 по 23 марта в Сочи. В составе сборной команды России от Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие Рушан Миннегулов, Рамиль Илалутдинов и Марта Зайнуллина.

По итогам соревнований Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина завоевали «золото» в эстафете 4х2,5 км (лыжные гонки). Рушан Миннегулов также завоевал золотую медаль в лыжных гонках на 20 км и «серебро» в спринте (лыжные гонки). Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в лыжных гонках на 6 км. Рамиль Илалутдинов взял золотую медаль в лыжных гонках на 15 км.

«На заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин сказал, что г.Казань становится спортивной столицей. И для этого есть основа – спортивные достижения. Мы это звание оправдываем и огромную лепту в это дело вносите вы, – обратился Рафис Тимерханович к спортсменам. – Полный набор медалей у каждого – первые, вторые, третьи места. Мы благодарны вам за эти победы и со своей стороны будем продолжать создавать соответствующие условия для тренировок. В последнее время благодаря помощи Президента Республики у нас окреп Центр спортивной подготовки. Мы не просто организуем поездки спортсменов, а стараемся ставить это на научную и медицинскую основу».

В ходе встречи спортсмены Рамиль Илалутдинов, Рушан Миннегулов, Марта Зайнуллина и их тренеры Ирина Полякова, Радик Минуголов получили Благодарственные письма от Министерства.

Досье спортсменов можно скачать здесь.