Игорь Сивов призвал жителей Казани переключиться на позитив в отношении Универсиады
29 марта 2013 года

Вчера, 28 марта заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов призвал жителей Казани переключиться на позитив в отношении Универсиады. Он подчеркнул, что Универсиада проводится, прежде всего, для жителей Казани и Татарстана в целом.



«Я столкнулся с тем, что многие сегодня мало информированы о том, как это будет и что это будет. Мы сейчас ведем соответствующую работу. Не знаю, для чего сегодня строят проблемы. Но, видимо, проблемы обсуждать интереснее и легче, чем обсуждать позитив. Я хочу с помощью вас переключиться на позитив за 100 дней до Универсиады. То есть, говорить, что нет, мы уедем, нет, мы не придем, нет, это все будет пустое и никому ничего не нужно, на мой взгляд, - это нагнетание ситуации и создание проблемы из мелочей. Мы действительно много над этим работаем, мы привлекли лучших консультантов. Консультант из Греции и на второй приезд был удивлен тем, что все поставленные им задачи мы выполнили и перевыполнили», - сказал Игорь Сивов.



Он посетовал, что многие жители Казани говорят, что на время Универсиады уедут из Казани или не будут посещать спортивные состязания, вместе с тем, многие даже не представляют, как выглядят спортивные объекты, возведенные к этому событию. «Ты выйди, поболей за наших ребят, - сказал И.Сивов. - Многие говорят, что там смотреть, будут какие-то студенты непонятные, а ведь будет сборная России, будет представлен золотой олимпийский состав. Приедут олимпийские чемпионы, призеры».



И.Сивов подчеркнул, что зарубежные страны уже заявили о том, что приедут в Казань побеждать. «Да, пожалуйста, можно уехать в отпуск, ради бога, это лето, но надо подумать, что ребята со всей страны приедут отстаивать нашу честь, а кто-то говорит, что уедет. А потом эти же люди нам говорят про патриотизм, что надо развивать спорт, студенческие игры, что надо что-то делать в стране», - высказался он, добавив, что состязания было бы интересно посмотреть всей семьей, показать своим детям, ведь это уникальное событие для Казани.



«Китайцы уже в апреле присылают спецгруппу в Казань и исследуют все. Приезжают чартерами. Изучают, как будут приземляться, как будут проживать. Везут сюда болельщиков, мам, пап, всех везут сюда. И это правильно. Не надо говорить, что вот в ЖКХ есть проблемы или вопросы, связанные с благоустройством, ведь столько делается для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему!», - сказал И.Сивов.



«Информация распространяется как сарафанное радио. Давайте вместе с вами доводить до людей правду. Когда говоришь правду, когда им говоришь все, что будет, у людей меняется сознание, что оказывается и не страшно, оказывается, и солнце не выключат, и дороги не перекроют, и будут пускать на все спортивные объекты. Поэтому все будет хорошо», - резюмировал заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013».