Центр гимнастики принимает первые тестовые соревнования по спортивной гимнастике
28 марта 2013 года

С 27 марта по 1 апреля г.Казань принимает первое тестовое мероприятие 2013 года в преддверии Всемирных летних студенческих игр – Открытый личный Кубок Республики Татарстан по спортивной гимнастике.

Всего соревнования соберут свыше 100 спортсменов из 15 городов России, среди которых гг. Белгород, Пенза, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, Барнаул, Владимир, Ижевск, Саранск, Уфа. Республика Татарстан представлена на Кубке командами из гг.Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя и Зеленодольска.

Пресс-конференция, посвященная старту соревнований, прошла 28 марта в Центре гимнастики. В мероприятии приняли участие звезды российского спорта: двукратный абсолютный чемпион мира, многократный чемпион Европы, обладатель Кубка мира по спортивной гимнастике Юрий Королев, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 года Анастасия Колесникова, технический делегат FISU Иштван Карасони, представители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

После пресс-конференции состоялась церемония открытия соревнований, в которой принял участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов: «Сегодня знаменательное событие – открытие первого соревнования по спортивной гимнастике в Центре гимнастики. Этот великолепный Дворец является объектом, на котором можно проводить любые соревнования любого ранга, – сказал в своей приветственной речи Рафис Бурганов. – Очень приятно видеть на этом ковре молодежь и, я надеюсь, здесь сегодня присутствуют будущие чемпионы, которые будут составлять гордость нашей страны».

Соревнования по спортивной гимнастике открывают череду тестовых мероприятий 2013 года. До начала июля столица Универсиады 2013 примет соревнования различного уровня по баскетболу, прыжкам в воду, плаванию, синхронному плаванию, спортивной борьбе, болейболу, фехтованию, легкой атлетике, бадминтону, футболу, плаванию на открытой воде, шахматам, теннису, тяжелой атлетике.

Оценить готовность одного из уникальнейших объектов летних студенческих Игр, а также насладиться соревнованиями можно уже сейчас – вход в Центр гимнастики для зрителей свободный. Приобрести же билеты на соревнования по спортивной гимнастике, проходящие в рамках спортивной программы Всемирных летних студенческих игр, можно на сайте официального билетного оператора Универсиады – компании «Кассир.ру», а также в билетных кассах разных городов России.

Напомним, что в ноябре 2012 года Центр гимнастики принимал Чемпионат России в групповых упражнениях и Кубок России по художественной гимнастике и получил высокую оценку со стороны представителей Всероссийской Федерации художественной гимнастики.