Борьба на поясах: 4 «золота» и 2 «серебра»
13 марта 2013 года

В Алексеевском завершилось первенство Республики Татарстан по спортивной борьбе на поясах среди юниоров до 20 лет. 12 студентов Поволжской академии спорта и туризма, тренирующиеся под руководством кандидата педагогических наук, профессора кафедры теории и методики физической культуры и спорта Азата Ахатова, показали в поединках высокие спортивные результаты. В личном зачете победителями соревнований стали Олег Курнашев (в/к до 57кг), Ильнар Валиуллин (в/к до 62кг), Искандер Ахунов (в/к свыше 100 кг) и Ольга Кузикова (в\к до 48 кг). В весовой категории до 75 кг Булату Багиеву взял «серебро», вторыми также стали Каюм Хайдаров (в/к до 90 кг) и Эльмира Мухаметзянова (в/к до 52 кг). «Результат был ожидаемым, несмотря на сильных конкурентов, потому что накануне турнира провели хороший тренировочный цикл, - комментирует Азат Ахатов. – Немного не повезло в финале Каюму Хайдарову, который должен был выиграть по всем показателям». В ближайшее время победители первенства отправятся в Черкесск, чтобы принять участие в первенстве России.