KAMA-EURO Racing Team: Рафаэль Фаттахов стал чемпионом России, Олег Жавороноков – чемпионом Татарстана
12 марта 2013 года

9-10 марта в Усадах состоялся финал Кубка России по зимнему авто-треку в дивизионе «Национальный», а также заключительный этап Кубка РТ  в дивизионе А-1600.

Финал Кубка России впервые за всю историю прошел в Татарстане. Изначально он планировался в Раменском, под Москвой, но ввиду неустойчивой погоды покрытие на раменском ипподроме было повреждено, и соревнования были перенесены в Усады.

В результате, пилот Рафаэль Фаттахов (МЦ «Автокросс») «взял» Кубок России, оставив позади себя Владимира Шешенина («Автоваз ПРОО») – 2 место и Тимура Тимерзянова (СК «Намус») – 3 место.

KAMA-EURO Racing Team в Кубке России получила третье командное место.

В рамках Чемпионата РТ в дивизионе «Национальный» места распределились следующим образом: пилот Олег Жаворонков (МЦ «Автокросс», KAMA-EURO Racing Team) стал чемпионом РТ в данном классе, второе место завоевал Тимур Тимерзянов, третье – Расуль Минниханов.

10 марта был проведен IV этап Кубка Республики Татарстан в дивизионе А-1600 («восьмерки»).

Результаты: 1 место - Тимур Тимерзянов (СК «Намус»), 2 место - Рафаэль Фаттахов (МЦ «Автокросс», KAMA-EURO Racing Team), 3 место - Раис Минниханов (СК «Тимерхан»).

К сожалению, Олег Жаворонков, не сумел в этот раз полноценно участвовать в соревнованиях, также из-за технических проблем. Но даже столь невеселый финал позволил Олегу по сумме набранных очков занять 3 место в Кубке РТ, пропустив перед собой Тимура Тимерзянова (1 место) и Расуля Минниханова (2 место).

По объединенным протоколам дивизионов «Национальный» и А-1600 команда KAMA-EURO завоевала 2 командное место в РТ.