ХК «Динамо-Казань» - обладатель «бронзы» чемпионата России по бенди
22 марта 2013 года

Игроки казанского «Динамо» стали обладателями бронзовых наград в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2012/2013 гг.

Третий матч полуфинальной серии плей-офф между командами «Зоркий» и «Динамо-Казань» прошел в напряженной борьбе. Счет во встрече был открыт на 4-й минуте, хозяева арены заработали 12-метровый штрафной удар, и ворота Андерса Свенссона распечатал его соотечественник, форвард «Зоркого» Патрик Нильссон.

На 15-й минуте штрафной был назначен уже в ворота красногорцев, и защитник динамовцев Алексей Щеглов был точен – 1:1. В ходе противостояния хозяева льда не раз вырывались вперед, но гости не давали «Зоркому» нарастить преимущество и всякий раз восстанавливали статус-кво. В итоге судьба путевки в финал решилась на последних минутах. Точный удар 22-летнего полузащитника красногорцев Максима Ишкельдина отправил его команду в Киров, где 24 марта состоится финальный матч чемпионата России. А динамовцы Казани в нынешнем сезоне завоевали бронзовые медали.

«Игроки, тренерский штаб и коллектив ХК «Динамо-Казань» благодарят своих болельщиков, которые оказывали неоценимую поддержку на протяжении всего сезона! Самые яркие победы у нашей команды еще впереди!».

«Зоркий» (Красногорск) — «Динамо-Казань» - 6:5 (2:2).

Голы: Нильссон, 4 (1:0); Щеглов, 15 (1:1); Котков, 15 (2:1); Радюшин, 25 (2:2); Ишкельдин, 57 (3:2); Шардаков, 62 (4:2); Пахомов, 65 (4:3); Артюшин, 78 (4:4); Ю.Логинов, 80 (5:4); Д.Логинов, 85 (5:5); Ишкельдин, 90 (6:5).