Магистрант Ксения Бикбова - на пьедестале почета
19 марта 2013 года

Серебряным призером чемпионата России по каратэ (WKF) стала магистрантка Поволжской академии спорта и туризма Ксения Бикбова. Соревнования прошли в Кисловодске и собрали более 150 ведущих каратистов из восьми регионов страны. Выступая в составе сборной Татарстана, Ксения Бикбова вела борьбу за награды в весовой категории до68 кг. Успешно справившись с соперниками в предварительных поединках, в финале Ксению ждала встреча с призером чемпионата Европы 2012 года, питерской спортсменкой Ингой Шерозия. «Поединок проходил под диктовку соперницы, однако в итоге Ксения уступила немного, - рассказывает тренер татарстанской каратистки, заслуженный тренер РТ Искандер Шагин. – Для Ксении это был прекрасный опыт, все-таки не часто приходится биться с мастером спорта международного класса, да еще и участницей боев без правил. Так что полученный результат можно считать личной победой».

Результат Ксении принес дополнительные очки в копилку сборной Татарстана, которая в командном зачете стала третьей, пропустив вперед лишь признанные центры развития карате – сборные Москвы и Томска, которые, соответственно, заняли первое и второе места.