«Синтез» одержал победу над алматинской «Астаной»
6 марта 2013 года

Ватерполисты «Синтеза» одержали крупную победу в стартовом матче 12 тура чемпионата России. В Казани была повержена алматинская «Астана» - 10:5.

Уступив по итогам стартового отрезка один мяч – 1:2, подопечные Ирека Зиннурова отыгрались и уверенно вышли вперед во втором тайме - 5:3. В третьей четверти «Синтез» развил свое преимущество до 4 мячей – 8:4, а финальная сирена зафиксировала на табло крупную победу казанцев - 10:5.

Самым результативным игроком встречи стал подвижный нападающий "хозяев бассейна" Константин Степанюк, забросивший в ворота алматинцев 3 мяча.

Завтра соперники проведут повторный поединок 12 тура. Начало игры, которая пройдет в плавательном бассейне «Оргсинтез» - в 18.00 по Московскому времени.

Статистика

Чемпионат России. 12 тур. Матч №1

Казань. Плавательный бассейн «Оргсинтез» 05.03.2013

СК «Астана» (Алматы) - «Синтез» (Казань) 5:10 (2:1, 1:4, 1:3, 1:2)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (3), Бугайчук (2), Плискевич (2), Шепелев (1), Чук (1), Ашаев (1).