Татарстанская спортсменка установила мировой рекорд на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе
23 марта 2013 года

Третий день розыгрыша Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в мексиканском городе Акапулько принес российской сборной рекорд мира. Свое имя в историю вписала воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Ландыш Кварталова, обновившая лучший результат сезона в мире в упражнении «скит» среди женщин по новым правилам.

По итогам трех раундов квалификации татарстанская спортсменка вместе с американкой Джейден Гринделл поразили по 72 мишени из 75, разделив 1 и 2 место перед финальным раундом. К сожалению, в финале Ландыш допустила 5 промахов (10 мишеней из 15), завершив соревнования на 6 месте. Гринделл финишировала пятой, совершив на два точных выстрела больше.

На высшую ступень пьедестла поднялась 15-летняя британка Амбер Хилл. Самая молодая участница Этапа кубка мира в Акапулько выбила 68 мишеней в квалификации, после чего без промахов отстреляла финальный раунд и поединок за 1 место.