Татарстанские паралимпийцы завоевали медали на Кубке мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА
22 марта 2013 года

С 13 по 23 марта 2013 года в Сочи прошел Финал Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). В составе сборной команды России от Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие Рушан Миннегулов, Рамиль Илалутдинов и Марта Зайнуллина.

По итогам соревнований Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина завоевали "золото" в эстафете 4х2,5 км (лыжные гонки). Рушан Миннегулов также завоевал золотую медаль в лыжных гонках на 20 км и "серебро" в спринте (лыжные гонки). А Марта Зайнуллина завоевала "бронзу" в лыжных гонках на 6 км. Рамиль Илалутдинов взял золотую медаль в лыжных гонках на 15км.

Отметим, что спортсмены пребывают в Казань 22 марта 2013 года в 13.00 в Казанский аэропорт.