Татарстанские спортсмены успешно выступили на первенстве Европы по игре Го
14 марта 2013 года

C 7 марта по 12 марта 2013 года в Будапеште (Венгрия) прошло первенство Европы по игре Го среди детей до 8 и 12 лет, и юношей до 16 и 20 лет.

Всего в первенстве среди детей до 8 и 12 лет приняли участие 64 спортсмена из 10 стран. От Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие 6 спортсменов.

По результатам соревнований среди детей до 8 лет победителем первенства стал татарстанец Амир Фахрутдинов (6 лет), который выиграл 5 из 6 партий.

В первенстве до 12 лет второе место завоевал Валерий Кулишов (5 из 6 партий). Второе место на первенстве позволит ему представлять Россию на первенстве Мира.

В первенстве Европы среди юношей до 16 и 20 лет приняли участие 47 спортсменов из 10 стран.

В первенстве до 16 лет "золото" соревнований завоевал мастер спорта Степан Попов (5 из 6 партий), который также попал на первенство Мира

В возрастной категории до 20 лет мастер спорта Александр Вашуров (4 из 6) занял 4 место.

Поздравляем спортсменов Республики Татарстан с успешным выступлением.