В Аксарино прошли финальные зимние соревнования Спартакиады «Сәламәтлек» среди сельских команд
19 марта 2013 года

В минувшие выходные в с. Аксарино Заинского муниципального района состоялись финальные зимние соревнования Спартакиады «Сәламәтлек» среди команд сельских поселений и подразделений агрофирм Заинского муниципального района, посвященные «Универсиаде 2013». Цель данных соревнований: пропаганда здорового образа жизни, вовлечение населения сельских поселений района к активным занятиям физической культурой и спортом, определение лучших команд сельских поселений и подразделений агрофирм.

- стрельба из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие команды 22 сельских поселений Заинского муниципального района.

Участников соревнований приветствовала Глава муниципального района Татьяна Васильевна Воропаева.

Соревнования стали настоящим праздником для сельчан, соревнования сопровождались концертными номерами, для самых юных болельщиков была организована игровая площадка.

В личных зачётах победителями стали:

- по гиревому спорту в весовой категории до 75 кг. Петров Николай (Савалеевское СП), в весовой категории св. 75 кг. Тугашёв Роман (Багряжское СП);

- по армрестлингу среди мужчин в весовой категории до 75 кг. Маликов Артур (Нижнебишевское СП), в весовой категории св. 75 кг. Салимов Ильгиз (Чубуклинское СП), среди женщин в весовой категории до 70 кг. Гафурова Ландыш (Светлоозёрское СП), в весовой категории св. 70 кг. Гильфанова Эльвира (Сармашбашское СП);

- по настольному теннису Ахунзянова Галлия (Верхнешипкинское СП) и Быля Сергей (Новоспасское СП);

- по шахматам Фасхутдинова Райхан (Урсаевское СП) и Цыплёнков Владимир (Крсаевское СП);

- по шашкам Михайлова Тамара (Старомавринское СП) и Муфазалов Тимур (Кадыровское СП);

- по стрельбе из пневматической винтовки Хуснутдинов Ляйсан (Сармашбашское СП) и Бареев Айрат (Светлоозёрское СП).

По итогам лыжной гонки победителем стала команда Багряжского СП, вторыми стали лыжники Савалеевского СП, третье место у команды Аксаринского СП.

По итогам зимнего мини-футбола победила команда Аксариноского СП, на втором месте команда Багряжского СП, третьими стали футболисты Верхнепинячинского СП.

По итогам соревнований по перетягиванию каната победила команда Верхнешипкинского СП, на втором месте команда Аксаринского СП, третье место у Сармашбашского СП.

Призёры соревнований награждены грамотами и памятными подарками.

В общекомандном зачёте победителем Спартакиады «Сәламәтлек» среди команд сельских поселений и подразделений агрофирм Заинского муниципального района стала команда Аксаринского СП, серебро у Багряжского СП, бронза у Светлоозерского СП. Команды награждены кубками, дипломами и сертификатами для приобретения спортивного инвентаря.