В домашнем матче «Казаночка» разгромила «Зыряночку»
13 марта 2013 года

Более чем уверенную победу одержала вчера «Казаночка» над командой из Сыктывкара - 83:49 в домашнем матче.

Баскетболистки «Казаночки» с первых же минут принялись доказывать свое превосходство и постепенно взяли игру под свой контроль. Надежная игра в обороне ставила неразрешимые задачи перед игроками «Зыряночки», и в 1-й четверти они реализовали лишь 1 бросок с игры, проиграв стартовый отрезок - 17:3.

Во 2-й десятиминутке «Зыряночка» пристрелялась к кольцу и предприняла попытку выправить ситуацию, но грамотные действия казанских баскетболисток позволяли не только держать соперниц на безопасном расстоянии, но и постепенно наращивать преимущество. 37:21 - после половины игры.

В 3-й десятиминутке ситуация особо не изменилась. Тренерский штаб татарстанской команды использовал широкую ротацию, что позволяло не перегружать лидеров и равномерно распределять игровое время между всеми баскетболистками.

Перед заключительной десятиминуткой разница в счете была 21 очко, и 4-я четверть превратилась в формальность. 83:49 – таков результат этой игры.

Самыми результативными игроками в «Казаночке» стали Фируза Бекметова (16 очков), Мария Попова (14), Анастасия Максимова (12), в «Зыряночке» - Альбина Хамитова (14).

Следующий матч команды проведут сегодня в Большом зале «Баскет-холла». Начало встречи в 15.30.

В случае победы в этом матче «Казаночка» будет недосягаемой для соперниц и досрочно оформит победу в регулярном чемпионате страны.