В Зеленодольске состоялся первый этап лыжных гонок Спартакиады среди муниципальных и государственных служащих РТ
2 марта 2013 года

Сегодня, 2 марта в спортивном комплексе «Маяк» г.Зеленодольск прошел первый этап Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан по лыжным гонкам, а также соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады работников аппаратов органов исполнительной власти РТ и государственных органов РТ.

Свои команды представили республиканские министерства и ведомства, администрации районов Республики Татарстан. Общее количество участников составило более 350 человек.

Участников соревнований приветствовали начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Андрей Кондратьев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, глава исполкома Зеленодольского района Александр Тыгин и другое почетные гости.

Рафис Тимерханович пожелал участникам хорошего настроения и удачи: «Мне приятно видеть такие хорошие результаты и позитивный настрой всех участников. Серьезно подготовились и государственные служащие, поэтому всех ждет захватывающая борьба. Отдельно хочу выразить благодарность хозяевам, в лице главы Зеленодольского района за хорошую подготовку и гостеприимство. Желаю, чтобы каждый получил удовольствие от сегодняшнего спортивного праздника».

После приветствия состоялось награждение в соревнованиях по лыжным гонкам среди муниципальных служащих. В забеге на дистанции 1000 метров среди женщин обладателем бронзовой медали стала Фарида Сиразиева (Арский муниципальный район), второе место заняла Гульсум Миннеханова (Сабинский муниципальный район), первое место и звание победителя завоевала Миннегуль Харисова (Мамадышский муниципальный район).

В соревнованиях по лыжным гонкам в забеге на дистанции 3000 метров среди мужчин места распределились следующим образом:

3-е место – Реназ Сафин (Атнинский муниципальный район)

2-е место - Александр Ермилин (Спасский муниципальный район)

1 –е место - Рамиль Гарифзянов (Арский муниципальный район)

В командном зачете обладателем бронзовой медали стала команда Мамадышского муниципального района, вторыми стала команда Арского муниципального района, и победитель – Сабинский муниципальный район.

После награждения состоялся старт лыжных гонок среди госслужащих. В забеге на дистанции 3000 метров среди мужчин 3-е место занял Антон Воробьев (Министерство юстиции РТ), 2-е место – Сергей Коростелев (Аппарат Кабинета Министров РТ) и 1 –е место - Александр Михайлов (Прокуратура РТ).

Среди женщин бронзовой медалью наградили Динару Латыпову (Аппарат Кабинета Министров РТ), второе место заняла Чулпан Сарисова (Министерство промышленности и торговли РТ) и победителем стала Рамиля Латыпова (Аппарат Кабинета Министров РТ).

В общекомандном зачете первое место досталось команде Аппарата Кабинета Министров РТ, а второе и третье место разделили между собой Министерство юстиции РТ и Министерство экономики РТ соответственно.

Физкультурно-спортивная Спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Напомним, что завтра 3 марта состоятся полуфинальные и финальные поединки по хоккею в рамках Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан.