Ватерполисты «Синтеза» во второй раз обыграли алматинскую «Астану»
7 марта 2013 года

Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в 12-м туре чемпионата России над алматинской «Астаной». И если накануне татарстанцы вдвое перебросали гостей из Казахстана - 10:5, то сегодня соперники дали хозяевам бассейна настоящий бой.

Завершив безголевой ничьей первый игровой отрезок, «Синтез» открыл счет на первой минуте 2-го тайма – точным попаданием в ворота Николая Максимова отличился Алексей Бугайчук. Однако на большой перерыв соперники вновь ушли при равном счете – 2:2.

Паритет держался в игре вплоть до последней секунды 3-й четверти. Благодаря успешной реализации большинства лучшим бомбардиром «Синтеза» Константином Степанюком казанцы впервые в матче завершили четверть в свою пользу – 5:4.

В заключительном игровом отрезке подопечные Ирека Зиннурова плотно прибрали к рукам игровую инициативу и уже не отпустили ее. Несмотря на боевое сопротивление «Астаны», в середине четверти «Синтез» ушел в отрыв – 8:5. К концу встречи соперники сумели подсократить отставание до двух мячей – 9:7.

Самым результативным игроком матча, как и днем ранее, стал подвижный нападающий «Синтеза» Константин Степанюк, забросивший в ворота соперников 3 мяча.

Матчи заключительного, 13-го тура регулярного чемпионата России татарстанский коллектив проведет также в Казани, 15 и 16 марта. Соперниками казанской команды станут ватерполисты подмосковного «Штурма».

Чемпионат России. 12-й тур. Второй матч.

СК «Астана» (Алматы) – «Синтез» (Казань) – 7:9 (0:0, 2:2, 2:3, 3:4).

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (3), Бугайчук (2), Чук (2), Шепелев (1), Плискевич (1).