Волейболистки казанского «Динамо» добыли победу в Сибири
14 марта 2013 года

Сегодня казанская волейбольная команда «Динамо» в гостях со счетом 3:0 обыграла «Тюмень» в матче чемпионата России. По ходу 2-го сета динамовки Казани отыграли отставание в 9 очков.

Шансов обыграть действующих чемпионок у волейболисток «Тюмени» изначально было немного, но и поражения бывают разными. В матче первого круга борьбы совершенно не получилось, а вот на собственной площадке сибирская команда оправдала ожидания своих болельщиков и оказала достойное сопротивление лидеру.

Казанская команда уверенно начинает игру и ко 2-му техническому перерыву запасается 2-кратным преимуществом в счете – 16:8. Своей игрой в атаке выделяется Джордан Ларсон. Сибирячки сокращают отставание до 4 очков (13:17) благодаря хорошей защите и удачным скидкам Марины Бабешиной. Зацепиться за сет у подопечных Игоря Гайдабуры, несмотря на все старания, все-таки не получается. Точку в партии ставит Хизер Боун.

2-й сет начинается с рывка хозяек площадки – 4:0. Дважды в атаке точна Анна Сотникова. «Тюмень» удерживает разницу в счете 8:4. Динамовки часто ошибаются в атаке, Екатерина Гамова попадает под блок. После эйса Бабешиной тюменская команда ведет 16:7. Казанские волейболистки бросаются в погоню.

Заработавший блок позволяет стремительно сокращать отставание – 15:18. На подачах Гамовой «Динамо» сводит на нет все преимущество соперниц – 21:22. Либеро из Сербии Марта Валчич частенько ошибается в приеме. В нервной концовке Ларсон и Гамова действуют хладнокровнее и точнее, чем Бондарь и Сотникова, и гостьи вырывают победу – 27:25.

В 3-м сете команды идут вровень (13:13), но после 2-го технического перерыва динамовки уходят вперед. Тюменки не сдаются до конца, но класс казанской команды берет свое – 25:22.

Самым результативным игроком матча стала американская нападающая «Динам-Казань» Джордан Ларсон, набравшая 21 очко. Также стоит отметить 4 результативных блока Леси Евдокимовой.