Завершился второй день первенства России по тяжелой атлетике в Зеленодольске
14 марта 2013 года

13 марта 2013 года в Зеленодольске в Спортивном комплексе "Маяк" завершился второй день первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие 133 спортсмена из более 40 регионов России.

По итогам второго дня в весовой категории 69 кг татарстанец Сергей Колесников завоевал "бронзу" первенства, набрав в сумме двоеборья 287 кг, но уступив Тимуру Орликову из-за собственного веса. Первое место в данное весовой категории завоевал Сергей Петров (Новокузнецк), на втором – Тимур Орликов (Таганрог).

В весовой категории 58 кг среди юниорок первое место завоевала Ирина Баймулкина (Москва), "серебро" соревнований завоевала Мария Николаева (Подольск), Елена Стародубцева (Нарткала-Новоалександровск) замкнула тройку призеров.

В весовой категории 53 кг среди юниорок "золото" соревнований завоевала Светлана Ершова, на втором месте Алина Мухлынина (обе – Воронеж), третье место заняла Галина Ломова (Санкт-Петербург).

Напомним, что по итогам первого дня 1 место в весовой категории до 56 кг завоевал татарстанец Садыков Эдуард.