Алексеевском районе прошли районные игры Марафон «Доброй воли» среди пенсионеров
18 апреля 2013 года

10 апреля 2013 года стартовали III Районные игры Марафон «Доброй воли» среди пенсионеров в рамках Спартакиады среди пенсионеров «Третий возраст». Соревнования проходили по нескольким видам спорта и в разное время.

10 апреля в Алексеевской средней школе №3 прошли соревнование по бадминтону. 12 апреля прошли соревнования по плавание в СК №2. Соревнование прошли между женщинами и мужчинами. Заплыв мужчин был на 50 метров, женщины выявляли сильнейших на дистанции 25 метров. Первым среди женщин стала Татьяна Гайсина, второе место заняла Надежда Сулейко, третьей дистанцию преодолела Любовь Атушкина. Среди мужчин первым стал Владимир Харитонов, вторым – Евгений Боровков, третье место занял Владимир Рычагов.

13 апреля в СК №2 прошли соревнования по шашкам и шахматам. Участники, не смотря на то, что соревнование проходили в выходной день в 9:00 утра, собрались вовремя и с отличным настроением. Они успевали, и играть и развлекать себя и других участников веселыми шутками и смешными анекдотами.

15 апреля прошли соревнования по легкой атлетике, дартсу, ОФП, прыжки в длину на стадионе АСОШ№ 1. Участники, не смотря на их возраст, показали свою отличную физическую подготовку и волю к победе.  Бег у мужчин был 500метров, у женщин 300 метров, дартс броски по 3 попытки.