Алексей Дива: последний тур будет решающим
19 апреля 2013 года

Всего два очка уступает лидеру команда «Академия-Казань» после третьего тура финального этапа чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б». Соревнования очередного тура завершились на днях во Владимире. Студенческая сборная Поволжской академии с одинаковым счетом 3:0 победила в матчах против команд «Политехник» (Вологда), «Автомобилист» (Санкт-Петербруг), «Спартак» (Москва) и «Тверь». И лишь хозяева паркета из команды «Владимир» смогли противостоять напору «академиков». Игра проходила очень напряженно, первая партия осталась за гостями - 23:25. Во второй части матча владимирские волейболисты переломили ход и смогли выиграть следующие два сета - 25:17, 27:25. Однако, «Академия-Казань» не собиралась сдаваться и взяла следующую партию (18:25). Но этого запала хватило только на один сет и в решающей партии студенты академии уступили (15:10), как и матч в целом.

«Мы выиграли все матчи и лишь хозяевам уступили 2:3. Немного не хватило уверенности в себе, чтобы дожать их, - признался тренер Алексей Дива. – Хотя нервы им потрепали изрядно, на следующий день после нас «Владимир» проиграл вологодскому «Политехнику» в сухую – 0:3. Благодаря всем этим фактам, в турнирной таблице у нас с ними разница всего два очка. Так что последний тур будет решающим. Скорее всего, победитель в нашей подгруппе определится именно в личной встрече с Владимиром».

Четвертый тур финальной серии пройдет с 23 по 29 апреля в Вологде. По его итогам распределятся места с 7 по 17 в чемпионате России Высшей лиги "Б". Таким образом "Академия-Казань" имеет отличный шанс по итогам своего первого сезона войти в "десятку" лучших.