Асгат Сафаров поздравил членов ФСО «Динамо» Татарстана с 90-летием организации
17 апреля 2013 года

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров поздравил членов общества «Динамо» с 90-летием спортивной организации.

«Дорогие коллеги-динамовцы! Уважаемые ветераны спорта! 90 лет существования и деятельности Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» - это богатейшие традиции, замечательные спортивные достижения, выдающиеся личности.



Но не только это. Сегодня с именем «Динамо» связывают не только славное историческое прошлое, но и замечательные победы наших современных спортсменов и тренеров, успехи подрастающего поколения, совершенствование физической подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, твердую уверенность в будущих спортивных завоеваниях и динамичном развитии нашего общества, в целом.



Достойный вклад в развитие динамовского движения в России, свою лепту в копилку побед внесли, что весьма отрадно, и представители «Динамо» Республики Татарстан. Неоднократно наши динамовцы занимали пьедесталы почета, как на российских, так и международных соревнованиях, становились победителями и призерами Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы.



В 2012 году на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне динамовские спортсмены принесли в общую копилку сборной России 51 олимпийскую медаль из 82, завоеванных национальной командой, в том числе 19 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых. А из них 5 золотых и 1 бронзовая награда были добыты динамовцами Татарстана! Это ли не подтверждение профессионального мастерства наших спортсменов? Это ли не показатель высокого уровня организации деятельности общества «Динамо»?



Славная история нашего общества продолжается. Как председатель ФСО «Динамо» РТ я горжусь тем, что новые поколения спортсменов-динамовцев под руководством своих тренеров ставят новые рекорды, завоевывают новые награды.



От всей души поздравляю всех: ветеранов динамовского движения, спортсменов, тренеров, работников общества - со знаменательной датой - 90-летием со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Всем динамовцам хочу пожелать крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, энергии и, конечно же, новых спортивных побед!



Пусть с нами всегда будет удача, пусть нам сопутствует успех, и тогда мы сможем покорить новые вершины. Уверен, что мы, динамовцы, впишем еще немало победных страниц в славную летопись спортивной истории России! А иначе и быть не может. Потому что история страны – есть история «Динамо». И в этих словах - сама истина», - говорится в поздравлении.