Черлидеры академии готовы к Универсиаде
17 апреля 2013 года

Финальный тур XII первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России проходит в эти дни в казанском «Баскет-холле». В турнире, история которого насчитывает 12 сезонов, принимают участие 30 команд со всех регионов страны, в том числе и юношеский УНИКС. В составе казанского клуба играют три студента Набережночелнинского колледжа физической культуры: Анатолий Чигрин, Азат Тукмаков и Ильнур Шарипов.

Турнир стал генеральной репетицией перед Универсиадой не только для организаторов и судейской бригады баскетбольного первенства, но и для команд черлидеров, которые во время Студенческих игр будут поддерживать участников игровых видов спорта. В их число вошла и команда черлидеров Поволжской академии спорта и туризма «Sport style».

«Подготовка к Универсиаде идет полным ходом и на сегодня мы готовы к выступлению на турнире по баскетболу. Мы уже не первый год выступаем и за это время значительно усложнили свою программу, стали использовать более сложные элементы и получили отличный опыт, выступая на различных соревнованиях, - рассказываеттренер команды «Sport Style», замдекана факультета физкультуры, спорта, сервиса и туризма Валентина Косулина. - Кстати, на днях завершился Поволжский открытый турнир по черлидингу. Соревнования прошли на серьезном уровне, об этом говорит хотя бы тот факт, что для судейства были приглашены рефери из Москвы. И хотя мы остановились в шаге от пьедестала почета, это был отличный опыт, который в дальнейшем поможет нам расти и формировать нашу команду более профессионально. А для этого нам нужно целенаправленно тренироваться и больше выступать на соревнованиях российского уровня. Так что мы готовы выстраивать отношения со всероссийской федерацией черлидинга, чтобы продолжать свое совершенствование. Что касается выступления во время полуфинала первенства детско-юношеской баскетбольной лиги - мы выйдем на площадку как минимум семь раз. А если команды будут брать тайм-ауты, то и эти паузы мы будем заполнять своими выступлениями».