Казанская "Энергия" сыграла с командой из Нижнего Новгорода "ALL BUCKS"
29 апреля 2013 года

Продолжается Чемпионат России по регби (Федеральная лига). Казанской «Энергии» предстояла поездка в Нижний Новгород на матч с командой ALL BUCKS, состоящей из молодых игроков и студентов Вузов Нижнего Новгорода.

Матч проходил 28 апреля в населенном пункте Балахна в спортивном комплексе «Олимпийский», который включает в себя бассейн, закрытую ледовую арену, борцовский зал и поле с синтетическим покрытием.

Судил матч инженер-архитектор из Франции Реда Букеру, который уже 4 года работает в Нижнем Новгороде на строительстве химического комплекса и помогает развитию нижегородской команды ALL BUCKS.

Играть казанский коллектив начал уверенно, занеся две попытки. Но потом, что-то сломалось в атаке, масса неиспользованных возможностей и брака перед зачеткой противника привела к тому, что игроки начали ошибаться и в защите. Хозяева забивают штрафной, заносят попытку и со свистком к перерыву выходят вперед со штрафного. 13-10 – итог первого тайма в пользу нижегородской команды. Проанализировав в перерыве ошибки, гости с первой минуты второго тайма взяли инициативу в свои руки и не отпускали ее до финального свистка. Хозяева пытались переломить ход игры, но гости уверенно шли к победе. Гостевая победа «Энергии» со счетом 42 – 13. Надо отметить, что, несмотря на азарт и горячую борьбу на поле, игра протекала в духе регби, не было ни стычек, ни большой грубости к противнику. Из ребят казанской «Энергии» стоит отметить воспитанника РСДЮСШОР «Динамо» Азата Тухватуллина ( № 9), Дамира Валиуллова, Динара Амирова, Константина Иванова, Руслана Хабибрахманова и, конечно, капитана команды опытнейшего Наиля Назипова. Молодой нижегородский коллектив при поддержки Федерации регби Нижегородской области и с таким наставником, как Реда Буккеру, имеет отличный потенциал к развитию.

Следующий матч Чемпионата России (Федеральная лига) казанская «Энергия» проведет в Казани 12 мая с командой из Йошкар-Олы «Политехник».