Казанские теннисисты-любители снова завоевали все призовые места
29 апреля 2013 года

Мужской любительский турнир второй лиги на призы Казанской академии тенниса прошел в минувшие выходные на спортивном объекте Поволжской академии спорта и туризма. Впервые среди 24 участников соревнований в одиночном разряде появился зарубежный представитель. Австриец Ярема Томаш (г.Вена) придал турниру статус международного. Кроме того, список участников пополнил теннисист из Санкт-Петербурга Максим Морсин. Турнир проходил по олимпийской круговой системе.

Несмотря на представительный состав участников, казанские теннисисты-любители в очередной раз завоевали все призовые места. В напряженном финальном матче, который длился три сета, Ираклий Булия вырвал победу у Евгения Семагина со счетом 6:2, 3:6, 6:3. Третье место завоевал судья международной категории Эркин Хабибов, обыгравший  еще одного казанца Рамиля Мифтахова 6:3. В дополнительном турнире был также сыгран казанский финал, в котором уверенную победу над Константином Демидовым одержал Артур Фатыхов 6:1. Все победители и призеры по традиции получили кубки и медали от Казанской академии тенниса.