На первом этапе розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе «бронзу» завоевал Александр Фурасьев
7 апреля 2013 года

Вчера на первом этапе розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе в Краснодаре бронзовую награду в упражнении "дубль-трап" среди мужчин завоевал чемпион Универсиады в Шеньжене Александр Фурасьев.

Воспитанник татарстанской РСДЮСШОР довольно уверенно прошел всю турнирную дистанцию, продемонстрировав хорошую выдержку. Поразив 139 из 150  мишеней в квалификации, Фурасьев показал 4-й результат в полуфинале, разбив 28 из 30 "тарелочек", и вышел в финал за 3-е место. В "бронзовом матче" Александр Фурасьев соревновался с бронзовым призером Олимпиады в Лондоне Василием Мосиным, и, не дрогнув перед титулованным соперником, опередил его на 1 точный выстрел: 29 - 28.

В свою очередь, следует отметить стабильную стрельбу Василия Мосина, который по ходу соревнований постоянно находился в тройке лидеров. После 5 раундов квалификации татарстанец делил 2 – 3 место с Виталием Фокеевым, поразив 142 мишени из 150. В полуфинале Мосин вновь "поравнялся" с Фокеевым, разбив 29 "тарелочек" из 30, после чего уступил ему в перестрелке за 2 место со счетом 7 – 8.