Рафис Бурганов открыл Кубок России по плаванию 2013 года
16 апреля 2013 года

Сегодня во Дворец водных видов спорта состоялось торжественное открытие финального этапа Кубка России по плаванию 2013 года. В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

«Сегодня на международном марафоне в Бостоне два чудовищных взрыва унесли жизни троих и поставили под угрозу жизни более чем 140 человек. Прошу почтить память погибших минутой молчания», - заявил министр Рафис Бурганов.

По окончанию минуты молчания, Рафис Бурганов от имени правительства Республики Татарстан поприветствовал всех на Кубка России по плаванию – первых соревнования по плаванию во Дворце водных видов спорта. «Надуюсь, что наши тестовые соревнования окажутся яркими, боевыми и покажут хорошие результаты. Хочу пожелать каждому пловцу показать свой лучший результат, приобрести новые знакомства, а вместе с ними и новый опыт».

Владимир Сальников поблагодарил руководство республики за поддержку заявки в проведении чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года. «В этих стенах нам предстоит показать высокие результаты на всемирных стартах. Я убежден, что мы станем свидетелями быстрых секунд и падения рекордов» - заявил Владимир Сальников.