Регбийный сезон 2013 начался с побед
15 апреля 2013 года

Начало регбийного сезона 2013 года ознаменовалось отличным результатом сборной России по регби-7 U 19. На первенстве Европы по регби-7, которое проходило 13-14 апреля в Испании сборная России заняла второе место, переиграв в полуфинале хозяев, сборную Испании, но уступила в финале французской сборной. Отрадно, что победу в полуфинале сборной России принес воспитанник РСДЮСШОР «Динамо», студент КГЭУ и игрок команды «Динамо-Энергия» РТ Герман Давыдов.

Начались матчи и в Федеральной лиге России по регби, в которой участвуют около 50 команд от Калининграда до Читы. 14 апреля ЛРК «Энергия» (Республика Татарстан) уверенно переиграл «Тарханово» (Йошкар-Ола) со счетом 51-12.Сплав ветеранов и молодых воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» приносит хорошие плоды. Нельзя не отметить удачное выступление воспитанников альметьевской школы регби в составе татарстанского любительского клуба. В этом матче несколько игроков «Энергии» просто дебютировали в регби. Следующий матч «Энергия» проведет в Нижнем Новгороде 28 апреля 2013 года.

19-20 апреля в Анапе пройдет первый тур Чемпионата России по регби-7, в которм примут участие «Стрела-Агро» и «Динамо-Энергия» РТ.