Сборная КНИТУ-КАИ вышла в «Финал четырех» международной лиги
8 апреля 2013 года

Во втором матче ¼ финала Международной студенческой баскетбольной лиги сборная команда Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева убедительно обыграла сборную Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" 86:63.

Отметим, что в первом четвертьфинальном матче в Киеве сборная КНИТУ-КАИ победила соперников со счетом 57:65.

Обе встречи прошли по схожему сценарию. Казань создавала перед заключительной четвертью такое внушительное преимущество, что их соперникам оставалось только довольствоваться небольшим сокращением итоговой разности в счете.

Самыми результативными игроками матча стали лидеры команд казанец Риваз Бикбов - 26, киевлянин Иван Полежаев - 22.

После победы над сборной НТУУ сборная КНИТУ-КАИ вышла в «Финал четырех», который пройдет 27-28 апреля.