Шамиль Гатиятов: 3+2
6 апреля 2013 года

Открытый личный Кубок Республики Татарстан по спортивной гимнастике завершился на одном из объектов Поволжской академии спорта и туризма в Центре гимнастики. Это первые соревнования по спортивной гимнастике, прошедшие на новом спортивном объекте.

По 12 комплектов наград в каждом из трех видов программы (первого взрослого разряда, КМС и мастера спорта РФ) разыграли спортсмены, представлявшие 15 городов России и Татарстана. Кубок стал тестовым турниром к предстоящей Универсиаде, открывшимся ровно за 100 дней до старта Игр. Среди гимнастов, выступающих по программе мастеров спорта, честь республики отстаивал студент 215 группы Поволжской академии спорта Шамиль Гатиятов. По результатам своего выступления Шамиль завоевал пять медалей. В многоборье, в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке студент-гимнаст стал серебряным призером, а в вольных упражнениях и упражнениях на брусьях – завоевал бронзу.

Кроме того, на Кубке в составе судейский бригады на вольных упражнениях участвовала судья международной категории, специалист Центра повышения квалификации Поволжской академии Любовь Ботова, которая отметила высокий уровень спортсменов. «Особенно порадовали мальчики. Несмотря на свой юный возраст, они показывали сложную и в то же время красивую гимнастику, - делится впечатлениями Любовь Ботова. - Судить эти соревнования было достаточно легко, для судей были созданы все условия. Очень хорошие впечатления остались от залов: и от тренировочного, и от центральной арены, на которой был установлен помост, соответствующий всем международным требованиям. Долго Казань ждала такого гимнастического зала. Здесь хочется работать и воспитывать будущих чемпионов».