Стали известны итоги 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе
5 апреля 2013 года

Татарстанские стрелки успешно начали выступления на 1 этапе Кубка России по стендовой стрельбе в Краснодаре. В упражнении «трап» среди мужчин на 2 ступень пьедестала поднялся воспитанник РСДЮСШОР Дамир Шайдуллов.

Борьба за серебряную медаль получилась очень напряженной и увлекательной. Татарстанец  пробился в полуфинал, выиграв перестрелку у двух соперников, предварительно поразив на стадии квалификации 116 мишеней из 125. В полуфинале Дамир Шайдуллов «разбил» 14 тарелочек из 15, после чего вместе с Алексеем Гуляевым выиграл перестрелку за 1-2 место у еще одного татарстанца Артема Копыстынского. В матче за 1 место Шайдуллов уступил липчанину Гуляеву всего 1 точный выстрел – 1:2.

Среди результатов других татарстанских спортсменов следует отметить выступление Артема Копыстынского, который финишировал четвертым (117+14+12), Максим Тарадайко – 25-й (104 мишени из 125).

В женском «трапе» лучший результат среди наши спортсменок показала Светлана Крашенинникова, завершившая соревнования на 6 месте (66 +10), Лилия Валеева – 9-я (63).